Compact Disc

 

 

ALDROVANDI Clelia Gatti Historical Series I & II : R.Vlad, M.Zafred,
N.Rota, I.Pizzetti

18,00
AUTORI VARI Une Soirée musicale au Moulin D’andé:
Godefroid, Ravel, Tournier, Saint-Saëns, Brahms

15,50
ALESSANDRINI Roberta

Grandjany, Spohr, Faurè, Prokofiev,
Alessandrini, Werner, Respighi
Harp Concertos:Dussek, Wagenseil, Krumpholtz

Arpa e organo in concerto: Paolo Delama, organo


15,50
18,50

17,00

ALMADA Lincoln

Un solo camino - L'arpa in America Latina

15,00

BELMONDO Letizia Harp Recital: Salzedo, Scarlatti, Parish-Alvars,
Hindemith, Debussy, Donatoni

20,00
BURANI Davide Arpamagica: Haendel, Paradisi,, Rossini,
Hasselmans, Poenitz, Faurè, Martino, Garner,
Kosma
Arpadamore: Canzoni dal ‘900 Sandra Gigli voce


10,50
10,50
CARADENTE A./ZIVERI A.

Parafrasi verdiana per duo d'arpe 

Caramiello, Creti de Rocchis, Zamara

15,00
CHAILLY Cecilia Anima
Ama
Alone
15,50
15,50
15,50
CICCOZZI Antonella The Bach Family
L.M.Tedeschi
G.B.Viotti
15,00
15,00
15,00
CIRIGLIANO Rosalba Flauto e arpa Recital: C.W.Gluck, G.Bizet,
N.Rota, R.Shankar, R.di Marino
Flute & Harp Recital - flauto: Giusy Malito

15,00
CLEARY M.Cristina Louis Spohr / Davide Monti: violino 17,00
DEGLI ESPOSTI Emanuela

Sonate Concertanti per arpa e flauto-
L. Spohr
Guidetti flauto
"Pedal Harp" C.Ph.E. Bach, Petrini,
Salzedo
Duo d'Harpes au XVIII Siècle

Valse - Arabesque - Reverie - Ballade - Berceuse

15,50


15,50

 

 

15,00

FINCH Catrin Harp Recital: BachJ.S., Faurè, Henshall,
Houdy, Debussy, Britten, Reniè.

15,50
MORETTI Raul Vibrarpa Bianchi Marco vibrafono 15,50
GALASSI Mara

Il viaggio di Lucrezia

Microcosmos concerto: Georg Friedric Haendel M.Galassi:Welsh Triple Har & Erard Harp, G.Togni: Organ, Harpsichord & Fortepiano

15,50

15,00

GALASSI/BOSIO Les Harpes du ciel –duetti della fine del ‘700
Arpe a crochet

18,00
GIULIANELLI Consuelo Saeya-Saeya: Kolksongs and Harp Recital:
M.Castelnuovo-Tedesco, N.Rota, J.Lee,
J.Cage, L.Berio, B.Bartok, B.Britten


15,50
HAMBLY Grainne Between the Showers – Irish Harp Music
Golden Lights and Green Shadow
15,50
15,50
MATTIOLI Giuliano Harp…and Voice: F.Apple, D.Scarlatti,
J.Steinman, C.P.E.Bach, E.John – B.Taupin,
M.Tournier, D.Hill-J.Sheard, T.Avni,
J.L.Dabadie-J.Datin



13,00
MICHEL/DE MAISTRE Easy Pieces Vol 1 e Vol 2
B. Andrès
15,50
l’uno
MYRDHIN A cordes et à cris
La Harpe des Celtes
18,00
18,00
KIKTA Valeri Beyond The verge of darkness
La luce delle tacite stelle – Scottish Suite
15,50
15,50
ORTIZ A. Rolando Harp for Quintet Moments
Vol 1 “Sand and Silk”
Harp for Quintet Moments
Vol 2 “Sand and Silk”
Harp for Quintet Moments
Vol 3 “Sand and Silk”
Serenata

15,50

15,50

15,50
15,50
PASSERINI Cristiana Johann Sebastian Bach SUITES 17,50
PESTALOZZA Roberta

Girovaga

Ammacunà

13,00

10,00

PIVA Elena Duo flauto e arpa: J.S.Bach, Damase,
Debussy, Mascagni, Doppler/Zamara,
De Palma Bighetti flaut


15,50
POLLINI Lorenza The very Best of Englis Traditional Songs
Bertuzzi voce Pasetto cl.
Music of the Wood Celtic Tales

10,33
15,50
PRANDINA Luisa Arpasola: Debussy, Faurè, Albeniz,
Granados, Salzed

18,50
SACCHI Floraleda 6 Sonate op.8 per flauto e arpa: J.K.Krumpholtz - flautista: Claudio Ferrarini
Chiaroscuro Harp
Suite en Duo - flautista: Claudio Ferrarini
SANTOS DE LA RIVERA Musica tradizionale Paraguajana per voce,
chitarra e arpa. Arpista: Rodrigo Ovelar

13,00
SANZIN Nicoletta Nuances / Morena Mestieri, flauto 15,00
SHAMEYVA Natalia Masters of harp composition: Glinka, Kikta,
Khachaturian, Glière, Prokofiev, Slonimsky,
Lyadov
Russia performing school


15,50
15,50
SIMARI Sara

Rimembranze di Napoli 

L'arpa al Conservatorio S.Pietro a Majella tra '800 e il '900

15,00
STICKNEY Park Overdressed late Guy
Action Harp Play Set
With Jazz Harp
Harp Summit
15,50
15,50
15,50
15,50
TALITMAN Rachel Graziani Vincenzo Maria
French Music
French Recital
Parish-Alvars
15,00
15,00
15,00
15,00
TRENTIN Alessandra Women Composers-Tailleferre, Corri,
Glanville-Hicks, Natili

15,50
VINCIGUERRA Laura Natural Flavours - soprano: Annika Kaschenz
WATKINS David Music for Flute and Harp: Anonimo, Vivaldi,
Boismorter, Gluck, Mozart, Krumphltz, Rossini,
Chopin, Berlioz Flautista: Clive Conway
Sacred & Profane
Concert and Chamber Music: J.C.Bach,
Mozart, Haydn
The Eternal Dreamer


15,00
15.00

15,00
ZANIBONI Elena In Concerto 15,00
ZITELLO Vincenzo

Solo – composizioni di V.Zitello

Atlas - composizioni di V.Zitello

Talismano - composizioni di V.Zitello

15,00

15,00

15,00